 |
  Как готовят кулинарные авторитеты |
|
 |
|
 |
  Готовим вкусно дома |
 |
Рецепт приготовления блюда |
 |
Блинчики «Креп сюзет» |
ТИП Десерты, сладкие блюда Десерты
|
ТEХНОЛОГИЯ Газ., эл. плита |
Страна Европа Украина-Русь Французкая Республика
|
Количество персон 6 |
Время приготовления долго (более 20 мин.) |
Ингредиенты:
мука | 6 | ст л | яйца | 3 | шт | молоко | 2 | ст | масло сливочное | 2/3 | пачки | сахар | 100 | г | сок апельсиновый | 1,5 | ст | цукаты апельсиновые | 1 | горсть | ликер апельсиновый | 100 | мл | ваниль натуральная | | на кончике ножа |
|
|
Рецепт:
|
Креп для французов - не только тонкая ткань, это еще и тончайшие блинчики. В миске с высокими краями смешать шесть полных с верхом ложек просеянной самой лучшей муки, щепотку соли, слегка взбить 2-3 яйца, влить всего четверть стакана молока и замесить тесто до однородного состояния. Блинное тесто жидкое. Добавить сюда еще 1,5 стакана молока, полную столовую ложка сахара такую же ложку мягкого, не стоявшего в холодильнике масла и ваниль на кончике ножа. Тщательно размешать венчиком. Оставить на пару часов, чтобы тесто настоялось.
|
 |
Небольшую сковороду с ручкой смазать маслом и разогреть. Быстро вылить в нее примерно две ложки теста, и вращать при этом сковороду, чтобы тесто растеклось по ней равномерно. Печем блинчики: по минуте на каждую сторону. По приятному румянцу легко узнать, что блин дошел. Повторить процедуру, пока тесто не закончится.
|
 |
А теперь в той же сковороде, в которой жарились блинчики, на маленьком огне разогреть полпачки сливочного масла и 100 грамм сахара.
|
 |
Влить туда же апельсиновый сок,
|
 |
нарезанные апельсиновые цукаты, столовую ложку апельсинового ликера и выпаривать до загустения жидкости.
|
 |
Теперь сложить блинчики в-четверо, положить на сковороду и немного прогреть.
|
 |
Холодные блинчики - это уже не «креп сюзет». Сковороду с горячими блинчиками поставить на стол. Вылить на них теплый сироп,
|
 |
добавить еще немного ликера. Пусть впитается. Можно, предварительно, положить в каждый блин по шарику мороженого.
|
 |
Мороженое + сироп + огонь и когда такой блин попадет в рот к вашему гостю, он захлебнется от восторга!
|
|
Изюминка рецепта:
Здесь - изысканнейшие французские блинчики от Бориса Бурды.
|
Ссылка на видео рецепт:
Смотрите как приготовить блюдо
|
Источник:
Телепрограмма « Вкусно с Борисом Бурдой»
|
|
|
|
Добавить запись в закладки:
|
Рейтинг записи:
Голосов: 0 | Средний балл: 0 |
Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться.
|
|
 |
|
Читай еще:
|
|
Однажды великий английский драматург Бернард Шоу обедал в ресторане под бравурные звуки оркестра, исполнявшего одну мелодию за другой. Шоу подозвал метрдотеля и спросил:
– Скажите, оркестр может сыграть что-нибудь по заказу посетителей?
– Конечно, сэр, – ответил метрдотель. – Что вам хотелось бы?
– Передайте им, пусть сыграют в покер, пока я окончу обедать, – ответил Шоу.
Все анекдоты и афоризмы »»»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|