1. Свежие патиссоны и кабачки диаметром до 5 см нарезать кружками толщиной 2 см. Обжарить в половине отмеренного прокаленного растительного масла до золотистого цвета и выложить охлаждаться в один слой. Чеснок растереть в ступке. Петрушку и укроп нарезать длиной 1,5- 2,5 см.
2. На дно чистой сухой банки налить растительное масло и фруктовый (яблочный) уксус. Добавить зелень, соль, растертый чеснок, а затем плотно уложить обжаренные кабачки.
3. Банки наполнить на 2см ниже верха горлышка, накрыть прокипяченными крышками и установить в кастрюлю с водой, нагретой до 40-60*С, для стерелизации. Времени для этого потребуется: для банок 0,5л – 20-25 мин.; для литровых – 40 мин. затем банки герметически закрыть и перевернуть вверх дном для остывания.