 |
  Как готовят кулинарные авторитеты |
|
 |
|
 |
  Готовим вкусно дома |
 |
Рецепт приготовления блюда |
 |
Рыба по-индонезийски |
ТИП Вторые блюда Рыбные, из морепродуктов
|
ТEХНОЛОГИЯ газ., электроплита |
Страна Азия Республика Индонезия
|
Количество персон
|
Время приготовления долго (более 20 мин.) |
Ингредиенты:
рис | 2 | стакана | филе рыбное | 600 | г | крабы (раки) | ½ | стакана | бульон куриный | | немного | лук репчатый | 2-3 | шт. | лимон | ½ | шт. | сливки | 3 | ст. л. | масло растительное | | для жаренья | мука | | для панировки | соус томатный | | по вкусу | соль | | по вкусу | рис | 2 | стакана |
|
|
Рецепт:
Рис отварить в подсоленной воде, отбросить на сито и облить холодной водой.
Половину луковицы нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета, прибавить немного бульона, добавить рис, соль и подогреть.
Рыбное филе и крабы сбрызнуть соком лимона и отставить в сторону на 30 минут. Затем всю рыбу и крабы посолить, обмакнуть в сливки, обвалять в муке и зажарить в большом количестве масла до появления золотистой корочки.
Рис и рыбу выложить на блюдо, подать к блюду томатный соус. Рис можно украсить кольцами жареного лука и кусочками жареного банана.
|
Изюминка рецепта:
В этом блюде важно угадать с подбором рыбы, которая лучше всего будет сочетаться с мясом крабов или с раковыми шейками. Я бы выбрал из рыбы - морского окуня… С.Олейник
|
Источник:
«Кругосветное путешествие по кухням мира» ООО «РИД» 1995 г.
|
|
|
|
Добавить запись в закладки:
|
Рейтинг записи:
Голосов: 0 | Средний балл: 0 |
Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться.
|
|
 |
|
Читай еще:
|
|
Иностранец в тбилисском ресторане долго изучает меню и наконец говорит официанту:
- По-жа-люйста, айн кюсок ах-вле-диа-ни!
- К сожалению, это невозможно, - разводит руками официант. - Ахвледиани -- хозяин ресторана.
Все анекдоты и афоризмы »»»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|