 |
  Как готовят кулинарные авторитеты |
|
 |
|
 |
  Готовим вкусно дома |
 |
Рецепт приготовления блюда |
 |
Яйца запеченные со сливочным луком |
ТИП Яичные блюда Яичные блюда
|
ТEХНОЛОГИЯ газ., электроплита |
Страна Европа Французкая Республика
|
Количество персон 4 |
Время приготовления среднее (до 20 мин.) |
Ингредиенты:
яйца | 4 | шт. | масло сливочное | 2 | ст. л. | лук-порей | 225 | г | Сливки 15% | 6 | ст. л. | мускатный орех | | по вкусу | соль перец | | по вкусу |
|
|
Рецепт:
В сковороде растопить сливочное масло (1 ст. л.) и выложить нарезанный тонкими кольцами лук. Жарить на медленном огне, часто помешивая, до мягкости. Не зажаривать. Добавить 3 ст. л. сливок и тушить еще 5 минут, пока сливки не загустеют. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Порционные горшочки (формочки) смазать сливочным маслом (1 ст. л.) поставить в небольшой противень с высокими краями, выложить в них лук и разбить в каждый по яйцу. Сверху полить сливками и приправить солью и перцем. В противень налить горячую воду, чтобы она доходила до середины стенок горшочков. Противень поместить в разогретую до 190 *С духовку и запекать в течение 10 минут, пока белки не загустеют. Желтки должны остаться мягкими, или по вашему вкусу.
|
Изюминка рецепта:
Так усложнить процесс приготовления простейшего блюда, могут только французы!.. Но, набравшись терпения, - получите изысканое блюдо знаменитой французской кухни!..
|
Источник:
Французская кухня. Кулинарная классика. ЭКСМО. Москва.
|
|
|
|
Добавить запись в закладки:
|
Рейтинг записи:
Голосов: 0 | Средний балл: 0 |
Чтобы голосовать, необходимо зарегистрироваться.
|
|
 |
|
Читай еще:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|